基本信息
信件标题 | 青少年活动中心人员被教育局占用 | ||
---|---|---|---|
内容 | 我是一名调青少年活动中心近10年从未进入中心工作的职工。红河州13市县都有6-10个编制,而且已无空编。大部分市县不到一半人在中心工作,都被教育局安排做其他科室的工作,特别是屏边,中心有在编人员6人,但只有1人在中心工作,严重影响中心工作的开展。请领导过问一下。 | ||
创建时间 | 2017-9-23 00:00 |
回复信息
回复日期 | 2017-10-13 | ||
---|---|---|---|
回复部门 | 屏边苗族自治县人民政府办公室 | ||
回复内容 |
同志: 您好。 收到您的来信后,我县高度重视,及时安排县教育局调查办理,现将办理情况回复如下: 屏边县青少年活动中心工作人员被县教育局分配到其他科室工作的情况属实。多年来,教育局机关因事多人少,所以下属单位人员整合安排工作,而人员调整均由教育局领导班子会议讨论决定。其它科室人员也有安排在青少年活动中心工作的情况,现在青少年活动中心工作人员有3人,中心各项工作井然有序,并连续多年获评省级优秀。 感谢您的来信。 屏边苗族自治县人民政府办公室 | ||
回复人 | 屏边苗族自治县人民政府办公室 |