搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
蒙自新闻网
»
南湖论坛
›
网络问政
›
网络问政
网络问政
收录了7158篇文章 · 32人关注
版块操作
关注本版
RSS订阅
发布
全部分类
咨询
建议
投诉
优化营商
其他
全部主题
最新
最后发表
热门
精华
新窗
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
老年人一小时内换乘公交车不需要二次刷卡什么时候开始实施
今日蒙自发布的老年人一小时内换乘公交车不需要二次刷卡什么时候开始实施?
_iS84c
2021-11-6 18:13
新窗
273
1
0
蒙自市交通运输局
@
2021-12-13 16:28
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
关于蒙自市自然资源局的回复咨询
按照你们的回复,小区公共车位归全体业主所有,业主有使用权和管理权,那我们能不能把公路上属于小区业主的公共车位全部锁起来,以此来保证该公共车位 ...
爱只为你
2021-11-6 12:05
新窗
297
1
0
蒙自市自然资源局
@
2021-11-12 16:19
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
继续咨询南湖国际小区开发商侵权问题
蒙自市自然资源局,按照你们的回复,也明确了小区公共车位属于全体业主所有,全体业主有使用和管理权,那我们能不能把公路上属于小区业主的公共车位全 ...
爱只为你
2021-11-6 11:34
新窗
216
1
0
蒙自市自然资源局
@
2021-11-12 16:19
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
老年人一小时内换乘公交车不需要二次刷卡什么时候开始实施?
前几天看到今日蒙自发布的老年人一小时内换乘公交车可以不用二次刷卡,就和家里的老人说了一下,结果今天老人一小时内换乘公交车还是被要求二次刷卡了 ...
_iS84c
2021-11-5 21:05
新窗
149
0
0
_iS84c
@
2021-11-5 21:05
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
市政道路
四季花城和红河大道岔路口,有一二十米路没修,已经交房两三个月,陆续有业主搬家入住,路口坑坑洼洼很不安全,希望有关部门及时修筑完善市政设施 ...
高步云衢
2021-11-4 20:49
新窗
314
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-11-9 16:18
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
丽园路何时延长?
丽园路周围几个小区天佑璟玥,御景园,四季花城等陆续交房,但丽园路以及红河大道从五大中心到贲古路人行道部分何时能够建设?目前房子已经建好但市政 ...
旅行者
2021-11-3 18:55
新窗
353
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-12-7 16:51
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
养老保险
手机上缴职工养老保险出现这个要怎么办
vqykqwlu
2021-11-2 14:18
新窗
图片
348
1
0
蒙自市人力资源和社会保障局
@
2021-11-3 17:17
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
紫金学院15层16层17层高层业主何时才能办理房产证
请问,紫金学院二期15层16层的高层业主是否可以办理房产证了?8月初开发商打电话给我们高层业主,说是可以办理房产证了,让我们递交资料和完税证明, ...
cbkryznz
2021-11-1 11:24
新窗
391
2
1
蒙自市自然资源局
@
2021-11-5 16:42
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
蒙自市老邮政局片区拆迁选择就地安置房何时交付?
2014年就开始拆迁安宁街老邮政片区。选择就地安置房,到现在已经是2021年底。何时能够赔安置房,那么多年过去该片区棚改可以说是失败了,但是我们这些 ...
kjdmmxmq
2021-10-31 21:54
新窗
图片
397
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-11-5 14:58
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
蒙自哪些地方有公共的新能源汽车充电桩
现在很多小区设施不完善,随着新能源汽车的普及,使用的家庭越来越多,但是却很难满足群众充电的需求,想咨询一下,蒙自具体哪些地方安装了公共的新能 ...
若伊格格
2021-10-31 11:05
新窗
213
1
0
蒙自市发展和改革局
@
2021-11-4 15:44
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
自来水什么时候来
冷泉镇小新片区的自来水怎么几个月都没有 停的时间是不是太长了 农村生活用水成困难 收水费时候倒是勤快了 怎么一有问题几个月都解决不了 ...
ptctbxla
2021-10-30 15:45
新窗
168
1
0
冷泉镇
@
2021-11-2 08:50
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
网络问政保密吗
想反应孩子学校方面的一些问题,又怕孩子被整。这网络问政对个人信息保密吗
buxkszhn
2021-10-28 21:25
新窗
374
1
0
今日蒙自网络问政
@
2021-10-29 09:08
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
开一个农场需要具备些什么条件
想开一个农场,里面养些动物,栽些蔬菜水果。想把种植➕养殖与餐饮结合起来,所以农场里需要盖点房子。这种情况我应该去哪里咨询,需要办理什么手续 ...
River
2021-10-25 18:06
新窗
277
2
0
蒙自市农业农村局
@
2021-10-28 11:22
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
隆信雅苑的房产证何时才能办理
蒙自市隆信雅苑的房子房产证办理什么时候落实?大家现在都比较着急,从交首款建设到交房已前前后大概六七年的时间了,听说是税务局上税的问题导致开发 ...
hxlrietk
2021-10-25 09:48
新窗
364
2
1
蒙自市自然资源局
@
2021-11-3 16:00
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
关于路边停车位是否合法一问(后续)
下图为官方回答,那么请问,停车位收取费用是由哪个部门授权谁来收取的?停车于该收费停车位上,车主享有哪些权利或者服务?还有,这笔费用是 ...
_GquUe
2021-10-22 16:15
新窗
图片
356
1
0
蒙自市城市综合执法局
@
2021-10-22 18:24
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
路边停车位收费是否合法
一个月工资就那点,每天早8点计时开始,到晚10点,共14小时,按2元/小时收费,一天那就是28元,一个月按30天计,就合840元。 迫于这 ...
_GquUe
2021-10-21 11:10
新窗
374
2
0
蒙自市城市综合执法局
@
2021-10-22 11:36
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
蒙自市职业高级中学搬迁后会改为蒙自高级中学初中部吗?
听说,政府有意将蒙自市职业高级中学搬迁,该校搬迁后,此校区会改为蒙自高级中学初中部吗?
anco111
2021-10-20 19:35
新窗
333
2
0
蒙自市教育体育局
@
2021-11-17 09:55
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
请推动下碧云村停水事件的良好发展
能不能促进下事情的又快又好发展,涉及的人很多,没有水的冷天小市民日子很艰难,有需要配合的地方也会完全配合。希望问题能得到重视和进一步的发展, ...
阿白_bQUnR
2021-10-15 09:15
新窗
236
1
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-10-15 15:01
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
碧云村自来水停了好几个月
碧云村1号自来水停了好几个月一直没解决,,生活用水成大问题,,,求解决一下,急急急
阿白_bQUnR
2021-10-13 10:13
新窗
245
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-10-13 17:26
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
关于西湖1901小区要求业主缴纳天然气管道建设费用
西湖1901一期现已交房,开发商通过置业顾问告知业主,要开通天然气必须向开发商缴纳2200元建设费用。国家已经出台了相关文件,新建小区天然气管道建设 ...
Aurora
2021-10-11 19:11
新窗
图片
625
2
2
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-12-31 18:23
1 ...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
... 31
/ 31 页
下一页
快速发帖
选择主题分类
咨询
建议
投诉
优化营商
其他
还可输入
80
个字符
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以发帖
登录
|
立即注册
点击附件文件名添加到帖子内容中
描述
本版积分规则
发布
转播给听众
返回顶部