搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
蒙自新闻网
»
南湖论坛
›
网络问政
›
网络问政
网络问政
收录了7158篇文章 · 32人关注
版块操作
关注本版
RSS订阅
发布
全部分类
咨询
建议
投诉
优化营商
其他
全部主题
最新
最后发表
热门
精华
新窗
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
蒙自市小学五年级学生如何转学
想咨询一下2021年秋季学期小学五年级学生想申请从芷村中心小学转入蒙自市城区小学要怎么办理手续?
ezwofvch
2021-8-11 09:40
新窗
414
1
0
蒙自市教育体育局
@
2021-8-13 10:54
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
打疫苗
各位领导你们好,因本人有癫痫,不适合打新冠疫苗,请问要去哪里开证明
tqfgftgy
2021-8-10 13:53
新窗
319
1
0
蒙自市疫情防控应急指挥部
@
2021-8-11 14:20
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
请问农贸西巷整个片区都拆迁吗?
农贸西巷如何改造?
irthxmdw
2021-8-8 16:44
新窗
395
3
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-8-13 17:07
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
培训班培训费标准
现在在蒙自的各类培训学校很多,国考、省考、事业岗,三支一扶、特岗教师等等培训班较多,收费动辄上万,近二万。有什么一条龙班、黑马班……包过班, ...
icgldcdj
2021-8-8 10:41
新窗
290
0
0
icgldcdj
@
2021-8-8 10:41
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
关于雨过铺厂房村铜厂污染费集体预留地补偿未落实
雨过铺厂房村后面云锡铜业都建起这么多年了,其中对周边寨子的污染补偿集体土地补偿一直没有发放到村民手中,期间有村民到市政府问过,一直没有得到准 ...
浪漫似火似鬼火
2021-8-8 00:21
新窗
251
1
1
雨过铺街道
@
2021-8-12 20:01
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
路不通小区可以交房吗
aisxughe
2021-8-7 20:39
新窗
300
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-8-11 18:27
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
逸雅郦城和华泰盛景中间的小路归哪里管
逸雅郦城和华泰盛景中间有一条通往人工河小路,这条小路每天走的人很多,现在这条路是杂草丛生,死老鼠,垃圾随处可见,不知道有没有哪个部门管理一下 ...
_u0OFR
2021-8-7 19:44
新窗
229
0
0
_u0OFR
@
2021-8-15 20:23
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
好好的街道沦为废品堆放处
蒙自海边寨尹老二菜馆街道,好好的一条路,被两位老人堆满了废品,堵塞道路,连行人都无法通过,已经堆放近两年之余了,没有人管吗? ...
owylirrm
2021-8-7 17:49
新窗
图片
299
2
1
文澜街道
@
2021-8-19 14:59
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
西北勒线路
我是一名骑行爱好者,每周都会骑行西北勒线路,且从碧色寨直接进入西北勒线就可以了。 可最近不让走了,非要从天龙湖和绿能果园线绕行,不知何故。 没 ...
ayqitllz
2021-8-7 12:10
新窗
267
2
0
蒙自市文化旅游局
@
2021-8-13 15:15
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
我给文明蒙自城拖后腿了
我们是原蒙自三义三社的农民,如今为了响应脱贫致富的号召分配到了宅基地都自建起了小洋楼,感觉我们的领导队长都是办实事的人。如今水电路一直没有得 ...
娱乐主义者
2021-8-7 00:25
新窗
416
1
2
文澜街道
@
2021-8-19 17:04
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
蒙自四通供水公司收10元垃圾清运费合理吗
尊敬市领导:蒙自四通供水公司从8月份起交水费,除了交所用水费外,多了一个交费项目:垃圾清运费10元。个人用水会产生垃圾吗?交的水费里不是包含排 ...
vnhusyhz
2021-8-6 10:47
新窗
487
1
1
蒙自市市场监督管理局
@
2021-8-6 16:28
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
关于西湖1901交房问题
有业主反应,蒙自住建局、房地产管理处、质量检测处的电话都打过了。给的回复是西湖的工程还没有完工,还不符合交房条件。 那为什么他们不介入调查? ...
qtssrzin
2021-8-5 17:35
新窗
590
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-8-20 11:34
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
老旧小区“三供一业”改造工程费用
老旧小区“三供一业”改造工程费用 一级boosutrjLv.2 注册会员 2021-7-28 22:52 咨询 本内容由 蒙自市住房和城乡建设局 于 2021-7-29 16:56 生成文章 ...
boosutrj
2021-8-3 12:43
新窗
446
1
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-8-6 12:25
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
老旧小区“三供一业”改造工程费用
蒙自市的老旧小区改造工程进入尾声,有的小区也已经改造完成。我们小区现在只差自来水分户入户部分,从分户水表到各住户外墙面上,这段管子的安装工程 ...
boosutrj
2021-7-28 22:52
新窗
284
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-8-6 11:15
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
人民中路79号下午到晚上经常停水请问有没有说法
如题
jokbggvy
2021-7-28 16:10
新窗
242
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-7-29 16:13
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
南湖花园二期公共车位收停车费
蒙自市南湖花园二期云铜物业公司不经业主同意把公共车位转变成收费车位,请相关部门核查公共车位所属权是否业主共有,云铜物业此操作是否违规,违法。 ...
yvsxmhab
2021-7-27 10:53
新窗
603
2
2
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-7-30 16:22
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
外地儿童转入蒙自入学问题
想问一下,4岁半幼儿从外地转入蒙自的幼儿园需要哪些资料手续?麻烦吗?
格桑花开
2021-7-24 18:44
新窗
261
1
0
蒙自市教育体育局
@
2021-8-5 17:26
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
公租房
今年蒙自的公租房什么时候可以申请,去哪里申请
River
2021-7-23 20:33
新窗
723
1
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-7-27 13:58
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
蒙自公交车时间表
想问问大家,是否有蒙自公交车的具体路线和末班车时间,昆明到蒙自最晚的一列火车,有没有公交车在蒙自站等着 ...
李水燕
2021-7-22 15:58
新窗
222
1
0
蒙自市交通运输局
@
2021-7-27 15:38
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
手机上发出来我们的低保钱从7月起开始,城市低保涨到610一个人,请问什么时候开始实行
你好,前面在公众号上发出来,从7起开始执行,城市低保涨到610一个人,请问为什么我们现在查询还是370一个人呢?请问什么时候开始执行呢?我们在办事 ...
dearie
2021-7-22 11:52
新窗
图片
388
1
0
蒙自市民政局
@
2021-8-3 15:45
1 ...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
... 31
/ 31 页
下一页
快速发帖
选择主题分类
咨询
建议
投诉
优化营商
其他
还可输入
80
个字符
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以发帖
登录
|
立即注册
点击附件文件名添加到帖子内容中
描述
本版积分规则
发布
转播给听众
返回顶部