搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
蒙自新闻网
»
南湖论坛
›
网络问政
›
网络问政
网络问政
收录了7158篇文章 · 32人关注
版块操作
关注本版
RSS订阅
发布
全部分类
咨询
建议
投诉
优化营商
其他
全部主题
最新
最后发表
热门
精华
新窗
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
新冠疫苗预约
打新冠疫苗不是可以手机预约吗?为什么手机预约总是无号。是不是要每天去社区问去医院问给有疫苗
plmosdde
2021-6-5 09:43
新窗
219
2
0
蒙自市卫生健康局
@
2021-6-9 09:15
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
弥蒙铁路会与蒙自站相连吗
弥蒙铁路目前设计是弥勒高铁站至红河站(仁厚村),那以后红河站会连接蒙自站吗,红河站至蒙自站是高铁路线吗,时速是否能达到260km/h。 ...
城北城南
2021-6-4 00:23
新窗
338
1
0
蒙自市交通运输局
@
2021-6-8 14:38
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
关于狗证
我家的狗狗5月12号已经打完两针疫苗,宠物医院已经上传资料,但是一直在融事通上我的养犬证里面查不到,显示暂无申请记录,这个要怎么做? ...
djqjrvbg
2021-6-3 15:25
新窗
图片
225
0
0
djqjrvbg
@
2021-6-3 15:25
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
孩子入学
尊敬的各位领导,我是一位小孩即将上小学的家长,根据凤凰小学招生范围:银河路以西,北京路以东,红河大道以南片区的城区户籍适龄儿童,那么户籍在这 ...
qdvcttkg
2021-6-3 14:37
新窗
437
1
0
蒙自市自然资源局
@
2021-6-7 15:52
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
想知道个农村的事
我想问农村里的宅基地在外面盖起来住着了,还有权利来要老宅基使用权?
xiiwkhyo
2021-6-2 23:37
新窗
231
1
0
蒙自市农业农村局
@
2021-6-7 09:56
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
关于散葬烈士问题
今年4月本人在今日蒙自看见散葬烈士集中迁入烈士陵园管理的新闻,本人的爷爷也是散葬烈士,想迁入烈士陵园集中管理,但到退役军人事务局反应后被告知 ...
一骑绝尘
2021-6-1 11:44
新窗
附件
357
1
0
蒙自市退役军人事务局
@
2021-6-4 17:27
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
明月石溪
明月石溪房产证那天可以办理下来?
(^_^)
2021-5-28 23:31
新窗
269
2
0
蒙自市自然资源局
@
2021-6-3 16:35
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
请问要退蒙自东隆出行公共自行车的押金怎么退?
请问要退蒙自市东隆出行公共自行车的押金怎么退?
协力
2021-5-28 10:03
新窗
203
1
0
蒙自市交通运输局
@
2021-5-31 09:54
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
朝阳小学变为民营学校问题咨询
请问,朝阳小学,变为民营学校,如何收费?是否所有到这个学校读书的都要收费
bjbiwglw
2021-5-26 21:47
新窗
493
1
0
蒙自市教育体育局
@
2021-6-8 16:42
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
看病就医
北平村村民,还可以去多法勒卫生院看病?为啥打疫苗要去到离我们很远的青云社区
urdyhixb
2021-5-26 15:44
新窗
195
2
0
蒙自市卫生健康局
@
2021-5-31 15:10
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
路况
天马路延长线几乎每个红绿灯口都有开挖施工,咱也不知道是干啥,但不至于是坏事!可是龙头寨到雨过铺中间有两个路口施工完后,一直还留着沟槽没有填平 ...
捻花成魔
2021-5-25 12:54
新窗
219
1
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-6-1 14:46
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
文萃景园装修垃圾的问题
尊敬的各位领导大家好!我是文萃景园一名住户,在这里我想请问一下文萃景园这个装修垃圾到底打算怎么处理,还是一直就这样随它堆放在那里了。五一劳动 ...
ihuaqjgn
2021-5-23 16:53
新窗
图片
471
3
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-7-12 09:30
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
请有关领导重视
领导们高西沟不放水,还安装管子不开口老百姓种的庄稼底不住了前俩天是只能听水声没有口,现在拉土填管子还不开口还过俩天老百姓管的石榴炸得完了,喝 ...
mgftuspn
2021-5-23 16:09
新窗
图片
316
2
0
蒙自市水利局
@
2021-5-29 12:04
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
蒙自市高温补贴政策
蒙自市有高温补贴政策吗?具体规定是什么?发放时间?补贴标准?
_R5kH3
2021-5-21 16:43
新窗
236
1
0
蒙自市人力资源和社会保障局
@
2021-5-25 15:34
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
老旧小区改造是不是改善老白姓的生活质量
蒙自市桂林街2号小区30多年以没有卫生间只有一个很小的公共厕所又脏嗅,我们是小区里的住户希望政府帮帮我们解决卫生间,让我们的生活方便点,因为我 ...
山林
2021-5-21 14:14
新窗
327
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-6-1 15:55
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
紫金学院不动产证问题
请问不动产登记中心,紫金学院二期的不动产证是否真的在办理,办理时限是多长时间,为什么每次有人打电话过去都是得到不同的答复,如果是开发商的材料 ...
王一根
2021-5-20 11:20
新窗
271
2
0
蒙自市自然资源局
@
2021-5-27 14:59
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
有关文明养犬的问题
蒙自市文明养犬的通告已经出台一年多了,市民养犬文明多了,但有几个地方,有些人还在不文明溜犬,州体育场这片草地,长期以来一直有好多人人在那里溜 ...
跋涉者_uMAAM
2021-5-19 14:59
新窗
图片
327
1
0
蒙自市城市综合执法局
@
2021-5-26 15:52
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
蒙自停水问题
从2021年5月15号停水到今天5月19号,还不能恢复正常供水。严重的影响蒙自市民的生活,生产。给民众造成极大的不便,请问什么时间能正常恢复正常供水? ...
adcmnaxy
2021-5-19 13:50
新窗
253
1
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-5-19 16:56
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
购房合同身份信息错误
购房合同上身份证号码错误,已经备案,要如何修改?
下雨天_F8h2p
2021-5-19 11:18
新窗
279
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-6-3 10:43
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
垃圾清运费收费
我是文澜镇菜园村的,为什么我的户口在那里,没有住房,也要缴纳垃圾清运费100元,我们住城里已经交了120元,村上说如果不缴纳以后就不能享受村上的福 ...
张艳秋
2021-5-19 09:17
新窗
221
0
0
张艳秋
@
2021-5-19 09:17
1 ...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
/ 31 页
下一页
快速发帖
选择主题分类
咨询
建议
投诉
优化营商
其他
还可输入
80
个字符
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以发帖
登录
|
立即注册
点击附件文件名添加到帖子内容中
描述
本版积分规则
发布
转播给听众
返回顶部