搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
蒙自新闻网
»
南湖论坛
›
网络问政
›
网络问政
网络问政
收录了7158篇文章 · 32人关注
版块操作
关注本版
RSS订阅
发布
全部分类
咨询
建议
投诉
优化营商
其他
全部主题
最新
最后发表
热门
精华
新窗
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
长期霸占公共停车位资源
永善街鼎基尚园商铺门口停车位,被人长期用四轮电动车霸占供自己私家车停用。
轮胎先生
2023-1-10 08:43
新窗
图片
1077
1
0
观澜街道
@
2023-1-10 15:14
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
俊豪商都公厕
俊豪商都公厕恶心到极点,怕拍了照片吓到你们,还标注城市二级公厕,就在物管处旁边!!!
fghbpsmd
2023-1-6 14:02
新窗
900
3
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2023-1-9 11:30
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
停电无人管
红锦园小区停电6小时,供电公司回复变压器故障。由物管公司落实。物管公司回复需要房管处踏勘现场申请维修基金。有时间周期,让小区群众自己克服。请 ...
马敏婕
2023-1-6 13:05
新窗
859
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2023-1-19 10:18
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
社保补贴迟迟未返
我于2022年8月缴纳灵活就业人员社保养老金,按政策有补贴一半的。办理时工作人员说,1到1个半月的时间到账。结果现在已经是2023年1月份了还没有到账, ...
王才才雅致装饰
2023-1-4 12:47
新窗
1144
1
0
蒙自市人力资源和社会保障局
@
2023-1-6 16:00
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
蒙自市中公教育培训有限公司培训协议到期不退费给学员
本人在9月份和蒙自市中公教育培训有限公司签订事业单位考试培训协议,协议内容为考试不过将在45个工作退费9200元给我。之前机构承诺在2022年12月30日 ...
sunshine
2023-1-4 09:21
新窗
2556
2
0
蒙自市教育体育局
@
2023-1-16 15:45
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
复兴路红福苑小区物业不让进出
尊敬的相关部门领导: 自2013年1月1日起,在未经公示,批复的情况下,红福苑小区物业强制封门,禁止没有地下停车位的车主出入小区。物业公司拿出车位来 ...
区世跃
2023-1-4 08:52
新窗
836
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2023-1-11 11:28
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
红福苑小区物管侵犯业主权益
职教园红福苑小区物业管理公司。强制要求业主购买和租小区内地下车位,否则一律不允许小区业主车辆进入小区,特色紧急情况也不允许。同时物业收取的车 ...
逍遥
2023-1-2 14:37
新窗
868
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2023-1-16 13:24
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
蒙自财政局财政局会计科一直电话打不通
蒙自市财政局会计科0873~3179238电话永远打不通,真不知道设置这个电话在这里干什么,接通了之后也是一直滋滋的声音没有人说话,如果是电话的问题麻 ...
TikW
2023-1-2 11:23
新窗
图片
2595
1
0
蒙自市财政局
@
2023-1-3 18:55
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
恒基国际A区黔聚园饭店乱排放扰民
恒基国际A区黔聚园饭店长时间以来,在小区内部私挖占用小区绿化搭了一个隔油池并将排入小区,造成下水道常年多次反复堵塞,泔水漫到小区内,不论白天 ...
南瓜叫做阿普
2023-1-1 20:48
新窗
图片
1155
3
0
蒙自市自然资源局
@
2023-1-10 09:19
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
弥蒙高铁(红河站)管理混乱,人车混杂,交通堵塞
高铁站无人管理,进出站口,人车混杂,存在巨大安全隐患。交通严重堵塞,无人管理,路标没有,指示牌没有。进站出站极度不方便。 ...
Elvis。
2022-12-31 13:41
新窗
833
3
0
蒙自市公安局
@
2023-1-10 17:16
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
创泰御翠湾2期停车位问题
各位领导好,我是创泰御翠湾2期业主,我因停车遇到问题,烦问领导们帮我解决。我是一开盘时就买的车位,当时买车位时买了一个相对较大,价位也较其它 ...
fhnhggxy
2022-12-30 22:37
新窗
583
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2023-1-13 17:58
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
占用公共通道
经过上次投诉,综合执法回复我后,好了几天,但在12.2号我路过时又是图中样子,跟停车场一样,我个人意见直接拉走给他们涨点记性了。你来他走,你走他 ...
浩竹_VlrDB
2022-12-3 05:37
新窗
图片
3083
3
0
文澜街道
@
2022-12-26 15:30
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
减肥店边地开花请问有关部门负责人监督到位没有
药包检测证书过期差不多二年之久,为什么市场监管部门都没有监管,并且4006317099这个电话永远打不通还能州府营业这么长时间,总经销商在中央大街七幢 ...
_zG0ZQ
2022-12-2 10:30
新窗
图片
2930
1
0
蒙自市市场监督管理局
@
2022-12-5 10:26
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
民房损坏投诉无门
民房损坏投诉无门 我是新安所街道大新寨村村民孙文武。 2022年5月24日,中冶天工在新安所街道大新寨村176号民 ...
顺其自然
2022-11-28 13:32
新窗
图片
1580
0
0
顺其自然
@
2022-11-28 13:32
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
全茂首府小区保安天天按警笛
全茂首府小区保安天天骑着电动车在小区按警笛,已经持续了近两个月了,不知全茂首府小区使用的警笛是否得到了交警部门的准许,已经给我们旁边的住户造 ...
TikW
2022-11-22 23:40
新窗
2346
2
0
蒙自市公安局
@
2022-12-10 17:48
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
占用公用通道并影响市貌
联大路盛世商都公交车站对面巷子口,经常被商户占用,做菜,放桌子写作业什么的都不说了,还成娱乐场所了,经常在那打麻将,影响他人出行,还把电动车 ...
浩竹_VlrDB
2022-11-22 21:22
新窗
图片
1125
2
0
蒙自市城市综合执法局
@
2022-11-25 14:22
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
世纪花园物业不作为
世纪花园屋顶维修太阳能 已经11天了 没有热水洗澡 打电话给物业说自己不知道 不归他们管 收钱是他们收的 管事情不管 光收钱不干活?没有发公告说要维 ...
放空
2022-11-22 17:37
新窗
1442
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2022-12-7 15:25
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
街道两旁绿化树生虫
蒙自市双星路创泰逸然居门口路边的行道树生虫子,树叶上面黑漆漆的一大层,地面上也是黑漆漆,黏糊糊的一层虫子的排泄物,旁边街道(振兴路、复兴路) ...
uwcnkahk
2022-11-22 14:16
新窗
图片
656
1
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2022-11-24 11:01
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
fggg
ddddffhj
joqjodsa
2022-11-22 12:22
新窗
810
2
0
蒙自市公安局
@
2022-11-23 16:47
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
煤气罐检测费该谁支付
蒙自市芷村镇煤气经营者,今天送一瓶煤气来,收取煤气和罐,共计260元,经问经营者,答复:煤气130元1瓶,罐检测费130元,请问煤气公司,罐的检测费收 ...
gmjxrfsn
2022-11-21 13:51
新窗
1285
1
0
蒙自市市场监督管理局
@
2022-11-24 10:55
1 ...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
... 67
/ 67 页
下一页
快速发帖
选择主题分类
咨询
建议
投诉
优化营商
其他
还可输入
80
个字符
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以发帖
登录
|
立即注册
点击附件文件名添加到帖子内容中
描述
本版积分规则
发布
转播给听众
返回顶部