搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
老小区改造留破活!
彻底改变_S84jD
2022-4-26 08:06
415
1
2
网络问政
/ 投诉
/
只看大图
/
倒序浏览
我们这是铁路7宿舍,老小区改造后楼顶上的隔热层破损严重,太阳能水箱长期有漏水现象。本来政府为大家进行老小区改造是好事,可施工队伍干活留破活,搞得大家疲于应付。当时这事就和施工队伍谈过,但是却没了下文。据我所知,到目前为止我们还没签认验收合格。但是好像这改造已经完了?这该怎么处理?
标签:
暂无标签
彻底改变_S84jD
写了 4 篇文章,拥有财富 0,被 0 人关注
+ 关注
我要分享:
1
举报
收藏
转播
分享
回复
使用道具
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
照妖镜
评论
使用高级模式,上传图片!
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
B
Color
Link
Quote
Code
Smilies
发表评论
回帖后跳转到最后一页
蒙自市住房和城乡建设局
管理员
|
发表于 2022-4-26 16:19
彻底改变_S84jD网友:
你好!
你反映的问题已经安排调查落实,请继续关注!
回复
使用道具
照妖镜
蒙自市住房和城乡建设局
管理员
|
发表于 2022-5-12 11:55
彻底改变_S84jD网友:
你好!
关于你反映的有关问题的情况如下:
1. 铁路七宿舍于2019年11进行老旧小区改造,因场地条件限制,屋面防水维修改造采取屋内注浆方式进行,屋顶隔热层不在改造范围内。
2. 在铁路七宿舍启动老旧小区改造前,按照《驻蒙中央及省属国有企业职工家属区“三供一业”分离移交工作方案》,铁路部门已先期进行了“三供一业”供水分离改造,相关设施由蒙自市城镇供水有限责任公司负责接收,相关验收程序建议咨询蒙自市城镇供水有限责任公司。
感谢你对老旧小区改造工作的理解和支持!
回复
使用道具
照妖镜
返回顶部