请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
  • 蒙自市数字问政智慧云平台

四季花城地下室违建

请问一下四季花城地下室个别业主违法占用消防通道造成严重的消防隐患执法部门怎么就那么难处理?都那么久了也没见执法部门处理?已经有很多业主入住了存在的问题一直就这样摆着没人处理
标签: 暂无标签
iejkaliq

写了 10 篇文章,拥有财富 0,被 0 人关注

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 手机动态码快速登录
B Color Link Quote Code Smilies
蒙自市自然资源局 管理员 | 发表于 2022-5-19 15:14
网友,您好,您反映的问题我局已收悉,正在调查中,请耐心等待回复。
回复

使用道具

蒙自市自然资源局 管理员 | 发表于 2022-5-23 16:26
网友:
       您好!您反映的关于“四季花城地下室个别业主违法占用消防通道造成严重的消防隐患”的信访件已收悉,经核查,现回复如下:
     “四季花城”项目位于蒙自市红河大道与贲古路交叉口西南侧,由红河熙隆房地产开发有限公司开发建设。该项目于2019年1月15日取得《建设用地规划许可证》,批准用地面积25635.34平方米。于2019年5月22日取得《建设工程规划许可证》,批准建筑面积119794.62平方米。于2021年8月13日通过规划竣工核实,取得《云南省建设工程规划核实意见》。
       我局现场核实时发现四季花城小区别墅业主5-1等22户在未办理过相关规划手续情况下,私自在负一楼地下车位上利用原有框架用加气砖搭建围墙,该行为违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条之规定,属于在未取得规划审批手续情况下,私自搭建。
       根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条之规定。我局工作人员对上述违建业主宣传相关法律法规后,已下发了《责令改正通知书》,下一步将继续督促违法当事人进行整改。
回复

使用道具

返回顶部