请选择
进入手机版
|
继续访问电脑版
搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
振兴路以西片区一年级新生能否从新划分片区
_UQiHw
2022-8-15 09:04
579
0
2
网络问政
/ 咨询
/
倒序浏览
南湖花园附近片区原本划为7公里以外的文萃小学本就不合理,不知道政府的就近原则体现在哪里?今年7月份才报了文萃小学也是不得已, 8月9号出文件说南开小学转公,想问问政府,即将马上开学的一年级新生,(已经在文萃小学报名了)能否从新划分片区,在南开小学读。南开小学距离南湖片区才2公里左右。肯请政府重视,重新划分。
标签:
暂无标签
_UQiHw
写了 1 篇文章,拥有财富 0,被 0 人关注
+ 关注
我要分享:
0
举报
收藏
转播
分享
回复
使用道具
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
照妖镜
评论
使用高级模式,上传图片!
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
B
Color
Link
Quote
Code
Smilies
发表评论
回帖后跳转到最后一页
蒙自市教育体育局
管理员
|
发表于 2022-8-16 10:33
网民朋友:您好!
您反映的问题已收到,目前在办理中,请继续关注。
回复
使用道具
照妖镜
蒙自市教育体育局
管理员
|
发表于 2022-8-23 15:16
网民朋友:你好!
按照《蒙自市2022年普通中小学招生入学实施办法》,2022年蒙自市普通中小学招生已完成就学安置。学校招生区域范围由蒙自市招委会根据区域人口密度及教育资源,对招生片区进行规划调整,但总体保持相对稳定。2023年学校招生区域调整和招生方案以当年公布的招生办法为准。
如有其它疑问,可以电话联系市教体局基础教育科详细咨询,联系电话3856906、3856907。
感谢您对教育工作的理解与支持!希望您在今后的工作中提出宝贵的意见或建议。
回复
使用道具
照妖镜
返回顶部