搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
我是马房村村民,2015年得知危房拆除重建有政府补贴。201
拼博
2019-3-25 17:32
250
0
1
网络问政
/
倒序浏览
我是马房村村民,2015年得知危房拆除重建有政府补贴。2015年年底申请2016年对危房进行拆除重建。2016年年初经有关部门对危房拍照后,于2016年3月动工建设至11月完工,整个过程都做了相关的程序。说今年的3月可以拿到补助款,后来又说8月,又说周庆过后,过了一年又一年不知补助款什么时候能发放。”
标签:
暂无标签
拼博
写了 16 篇文章,拥有财富 35,被 0 人关注
+ 关注
我要分享:
0
举报
收藏
转播
分享
回复
使用道具
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
照妖镜
评论
使用高级模式,上传图片!
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
B
Color
Link
Quote
Code
Smilies
发表评论
回帖后跳转到最后一页
sunflower
新手上路
|
发表于 2019-3-25 18:25
文澜镇回复:经核查,未兑现补助资金的原因是:一是2016年棚户区改造资金未下达;二是根据群众反映线索,2016年各村上报的棚户区改造农户房屋拆除重建数存在不实现象,须对上报的拆除重建户进行核定。对此项工作,镇领导已向市级领导及相关部门进行汇报并着手就上报的拆除重建户数进行核查,待上级补助资金到位,镇政府将按照相关的补助标准及时对符合建房标准的农户进行资金兑付。感谢网友对文澜镇工作的支持和理解。
回复
使用道具
照妖镜
返回顶部