搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
老年电动四轮车
初念i
2022-4-12 20:03
382
0
2
网络问政
/ 咨询
/
只看大图
/
倒序浏览
像这样的老年代步车,可以上路?需要上牌或驾照?时速未达到10公里每小时!
标签:
暂无标签
初念i
写了 1 篇文章,拥有财富 0,被 0 人关注
+ 关注
我要分享:
0
举报
收藏
转播
分享
回复
使用道具
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
照妖镜
评论
使用高级模式,上传图片!
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
B
Color
Link
Quote
Code
Smilies
发表评论
回帖后跳转到最后一页
蒙自市公安局
管理员
|
发表于 2022-4-13 11:18
网友您好!你反映的问题收到,已安排部门开展相关工作,处理情况会尽快答复。谢谢!
回复
使用道具
照妖镜
蒙自市公安局
管理员
|
发表于 2022-4-20 14:02
网友您好!针对您反映的问题做以下答复:根据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定“上道路行驶的车辆必须悬挂号牌”,市民在购车后可持车辆合格证、发票到蒙自市公安局交警大队一楼服务大厅查询。蒙自市公安局交警大队将根据《道路机动车辆生产企业及产品公告》对市民提供合格证、发票进行查验、办理注册登记入户和上牌。
回复
使用道具
照妖镜
返回顶部