搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
蒙自新闻网
»
南湖论坛
›
网络问政
›
网络问政
网络问政
收录了7158篇文章 · 32人关注
版块操作
关注本版
RSS订阅
发布
全部分类
咨询
建议
投诉
优化营商
其他
全部主题
最新
最后发表
热门
精华
新窗
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
修路
你好,领导,凤麟街与兴隆路交叉的这条路围起来已经快两个月了,迟迟没有整好,对我们这些租户做生意的十分影响,房租天天涨,路迟迟没有修好,政府能 ...
蒙自晨曦汽修
2023-4-21 17:35
新窗
图片
797
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2023-5-9 17:29
来自:
网络问政
[
优化营商
]
[
优化营商
]
救救那些绿化树吧
学海路中段的几棵绿化路已被黄藤草死死的㠢住,每次路过看见都会感觉难受
mefojjdz
2023-4-21 07:50
新窗
图片
4029
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2023-5-11 09:59
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
南湖广场噪声扰民
南湖广场从早上到晚上,唱歌的、跳舞的,音响开得太大,鬼哭狼嚎的,附近市民苦不堪言。有关部门能不能管管?都神经衰弱了! ...
刘彪
2023-4-20 22:00
新窗
767
2
0
蒙自市城市综合执法局
@
2023-4-24 16:18
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
关于辞职后公租房还能不能继续租
我自己申请了公租房然后辞职了去外省打工公租房还能不能继续租
@ 自在 &独 行д
2023-4-20 17:29
新窗
901
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2023-4-25 18:01
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
物管公司不作为
惠仁小区17-1-502住户遛狗从来不用牵引绳,现在直接往阳台上遛狗,损坏别人的太阳能水管,向物业投诉物业也不作为。就问一句,水管断了浪费的水和维修 ...
鬼精灵
2023-4-20 10:40
新窗
1159
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2023-4-25 16:57
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
富春路一生所爱酒吧噪声扰民
当前时间 2023年4月20日2:10 富春路一生所爱酒吧噪声扰民严重影响休息
ktmbbjxi
2023-4-20 02:17
新窗
图片
904
1
0
蒙自市城市综合执法局
@
2023-4-23 08:55
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
锦绣兰苑车位
锦绣兰苑各种方式霸车位都有,三轮车、农用车、电动车、、请进行处理。
finvcyml
2023-4-19 15:08
新窗
图片
714
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2023-4-25 10:28
来自:
网络问政
[
其他
]
[
其他
]
#举报# 南湖壹号延期两年半未交房,有严重安全隐患
南湖壹号逾期交房已将近两年半,房管处已多次进行回复,但业主仍然未看见一点交房希望!在蒙自黄金地段该楼盘竟成一环境污糟、电动车乱停乱放占用消防 ...
啊
2023-4-19 12:43
新窗
图片
16407
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2023-4-28 16:21
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
关于蒙自超标电动车
蒙自的超标电动车是要怎么处理?之前说的时间,为什么又不执行?请有关部门讲一下原因吧!
天富百货商行135299651
2023-4-18 19:09
新窗
855
1
0
蒙自市公安局
@
2023-4-20 22:52
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
乘坐公交戴口罩问题
为什么乘坐公交时,有些司机要求戴口罩,有些不要求,一个公交公司没有统一的执行标准吗?非疫情时期还需要戴吗?请给广大市民一个统一明确的答复。 ...
stkgbmvi
2023-4-18 11:51
新窗
710
1
0
蒙自市交通运输局
@
2023-4-21 14:31
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
平安银行广告牌灯光太亮
学海路朝阳路交叉口平安银行广告灯光太亮,关上窗帘灯光照样穿透进来,听说晚上灯光会影响小孩子生长发育,望相关部门领导帮忙处理一下,谢谢! ...
_kSD6o
2023-4-17 21:55
新窗
图片
1070
2
0
蒙自市城市综合执法局
@
2023-4-20 14:49
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
失地农民补助问题
蒙自城乡居民社会养老保险中心于2023年1月13日划扣240元之后每个月100元的失地补助到现在一直没发,不打算发就不该扣啊,去问过城乡居民社会养老保险 ...
谈情不如逗狗
2023-4-17 18:57
新窗
图片
520
1
1
蒙自市人力资源和社会保障局
@
2023-4-18 11:16
来自:
网络问政
[
咨询
]
[
咨询
]
蒙自筑梦新城商铺在哪里可以出租
你好,我想租蒙自筑梦新城商铺,要在哪里办理申请手续。
hyfuazdn
2023-4-16 16:35
新窗
700
1
0
蒙自市财政局
@
2023-4-19 11:12
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
永晟御景园蘭一酒创酒吧扰民
2023年4月15日永晟御景园蘭一酒创酒吧声音非常大 一直开到晚上两点还在唱歌放音乐 住户小区已经不堪其扰 投诉过非常多次了依然无用 ...
csegwati
2023-4-16 09:48
新窗
483
1
0
蒙自市城市综合执法局
@
2023-4-18 09:28
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
停车费
请政府查查停车费收取的标准,方式。之前清空缴费两次,过四五天莫名其妙又出来二十几块。希望有关部门严查一下,如有欠费请给明细,太乱了。 ...
qcwfrghw
2023-4-15 13:27
新窗
619
1
0
蒙自市城市综合执法局
@
2023-4-18 14:51
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
蒙自观澜路每天多次喷洒水引发的各种问题
蒙自观澜路每天多次喷洒水引发的各种问题:1、国家提倡节约用水,个旧市好几个水库存量蓄水明显下降,白云水库更是出现了沿岸土地裸露痕迹,水库目前 ...
_FDw4H
2023-4-15 11:05
新窗
1138
1
0
蒙自市城市综合执法局
@
2023-4-20 08:50
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
大树寨停车收费是否合理
今天有点急,开去大树寨买东西没车位临时停在最里面那个停车场。没有任何的收费提示,才十分钟出来一个人拿着二维码就来收五块,没工夫跟他掰扯就走了 ...
高港迪迪
2023-4-14 19:00
新窗
图片
687
2
0
蒙自市市场监督管理局
@
2023-4-25 14:17
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
工地不分时段施工吵民
希悦大酒店旁边一工地不分时段施工,噪音大,严重影响休息,旁边还有学校,投诉12345多次没人管
皮球是方的
2023-4-14 13:21
新窗
566
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2023-4-27 16:33
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
请交警处理这些乱停乱放的车辆
2023年4月14日8:30左右,这些车辆乱停在创泰翰文苑商铺门口,请交警部门处理一下
守拙
2023-4-14 08:41
新窗
图片
724
2
0
蒙自市公安局
@
2023-4-19 12:50
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
桥头农贸市场小商贩市场占道经营
桥头农贸市场门口每天6点左右一群小商贩在机动车道路上摆摊,严重阻碍通行,也不安全,请有关部门予以关注,避免其他商户有样学样,以后都来道路上摆 ...
wx_d5t5l
2023-4-13 18:08
新窗
520
1
0
蒙自市城市综合执法局
@
2023-4-18 08:54
1 ...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
... 358
/ 358 页
下一页
快速发帖
选择主题分类
咨询
建议
投诉
优化营商
其他
还可输入
80
个字符
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以发帖
登录
|
立即注册
点击附件文件名添加到帖子内容中
描述
本版积分规则
发布
转播给听众
返回顶部