搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
蒙自新闻网
»
南湖论坛
›
网络问政
›
网络问政
网络问政
收录了7158篇文章 · 32人关注
版块操作
关注本版
RSS订阅
发布
全部分类
咨询
建议
投诉
优化营商
其他
全部主题
最新
最后发表
热门
精华
新窗
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
北京路旁文萃小学到高康服装厂到白路脚村路灯不亮
3月份才刚刚建好,两旁的路灯亮了几天就不亮了,这条路车多人多的,晚上有村民,有学生,物流公司员工经陆陆续续经过,非常不安全。希望有关单位能引 ...
无为_dB7hv
2021-4-5 21:06
新窗
图片
315
0
0
无为_dB7hv
@
2021-4-5 21:06
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
共享单车
可不可以建议多增加一下共享车,公交车几乎只有2路公交车看得到,18路我等了半个小时都没有来一趟,希望可以增加更多一点共享车 ...
李水燕
2021-4-4 11:45
新窗
219
1
0
今日蒙自网络问政
@
2021-4-19 15:56
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
蒙自市电动车南湖逆行
一直有这个问题,蒙自的电动车在南湖逆行,每天都有,交警都是吃素的?。。
lhgoebjw
2021-4-2 09:30
新窗
381
1
0
蒙自市公安局
@
2021-4-14 17:01
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
文明蒙自
南湖荟商业街搭建多个钢架棚。这不算违建。难道城建同意的!
pxdbylzp
2021-3-31 13:15
新窗
273
3
0
今日蒙自网络问政
@
2021-12-29 13:46
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
公交车站点的增设
现在蒙自公交很方便,但站点的设置上再优化一下就完美了,22路公交车,水岸郦城至蒙自法院方向的这条线路上,雪梅舞蹈中心至明珠路州行政中心这两个站 ...
吴红_n57Yw
2021-3-30 19:11
新窗
245
0
0
吴红_n57Yw
@
2021-3-30 19:11
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
一小孩子放学无限留学
一小老师是怎么啦,每天放学都是拖,留,中午一点了都还有孩子没出来,下午就更夸张了,7点,8点都有,学习不行的孩子留下来就能行了吗?有关部门能管 ...
sqifhgai
2021-3-30 13:03
新窗
419
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-31 14:35
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
振兴路与天马路口红绿灯设置不合理
振兴路与天马路口,红绿灯设置不合理,行人通过只有15秒,成年人都要小跑才能通过,何况是买菜的老人,小孩居多 ...
皓仔
2021-3-30 09:58
新窗
319
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-4-1 16:47
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
危险运输车辆的监管
3月19日中午11时45分,正值交通高峰时段,蒙自观澜路大商汇附近密接车流中两辆大货车超限运输大型水泥管(其中一辆牌号见车尾),未见任何加固措施, ...
Yang
2021-3-27 00:29
新窗
图片
422
3
0
蒙自市交通运输局
@
2021-4-12 10:56
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
这个地方堵
天马路天马转盘俊豪中央大街这边,由于超市商铺比较集中,转盘非机动车道非常拥堵,经常不是直行的堵住左转的,就是左转堵住直行的,明明是绿灯就是走 ...
vcvcpvyd
2021-3-26 16:09
新窗
297
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-30 16:34
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
学海路洒水车洒水以后很滑
学海路每天早上洒完水,都要有很多骑车的摔倒,我每天从家里出来一个星期至少要看见3到4个人摔倒,还只是我看见的!这种水泥路面,洒水不多不少的,相 ...
石头
2021-3-26 09:19
新窗
图片
349
1
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-28 23:06
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
交通拥堵问题
请问北京路与红河大道交叉口左转车道太堵了,至少两三个灯才能过,可不可以没有公交车通过时让其他车辆通行? ...
冰火
2021-3-25 14:13
新窗
图片
346
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-29 17:16
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
兴盛路请别洒水啦!(水泥路面都请别洒水)
兴盛路上兴竹里至青年名盘段,洒水车把路面洒得湿漉漉的,每天早上上班的、上学的、上幼儿园人流车流很多,三天两头地有骑车人因地滑摔跤,发生小型交 ...
Nolan.ZY
2021-3-24 08:49
新窗
图片
391
1
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-25 10:32
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
这条路人走的真多
大树寨夜市很红火人来人往,晚上走走马路逛逛街增加了幸福感。可是连接红河大道的人行横道这边,感觉就不像是在蒙自 ,荒草丛生垃圾随处可见,硬生生 ...
vcvcpvyd
2021-3-21 15:11
新窗
图片
435
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-25 17:07
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
这个路口什么时候可以加个灯或者天桥
北京路永善街路口什么时候能加个灯或者天桥之类,经常发生交通事故,这个路口也是感觉很乱。不管行人还是车辆都乱,今天又是小车礼让行人,被水泥罐车 ...
小李
2021-3-21 13:19
新窗
图片
672
3
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-25 17:03
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
垃圾清理
垃圾车路边装垃圾,生活垃圾油污遍地撒,洒水车洒水过后或下点雨此处经常有电动车因油污太滑导致摔跤,望相关部门监督环卫作业者及时清理地面油污,让 ...
云上三七
2021-3-20 09:32
新窗
图片
338
1
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-22 09:10
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
市政府片区孩子不能就近入学
尊敬的领导,你好,每个孩子都是祖国的花朵,都应该平等享受免费九年义务教育。但是市政府片区的孩子却不一样,看了很多上面的帖子,小编的答复只说了 ...
teyocdve
2021-3-19 23:31
新窗
544
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-11-25 20:17
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
垃圾清运何时了
作为全国卫生城市和即将申请全国文明城市的蒙自,我们倍感自豪同时也想为这个城市做点什么。但一次又一次的失败我们也倍感失落,那肯定是某些方面还做 ...
ZyCy0727
2021-3-19 08:16
新窗
480
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-10-22 17:26
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
缺失的地格栅
州政府图书馆后面广场地格栅缺失一段,晚上在上面玩的孩子又多,经常会踩踏卡到脚,望相关部门能够及时修复一下,排除安全隐患,避免发生不必要的安全 ...
轮胎先生
2021-3-18 20:48
新窗
图片
386
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-22 10:01
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
请保证市政府片区小孩接受义务教育权利的公平性的
尊敬的领导: 您好,市政府片区原本规划的是公办的北部中小学,孩子们可以享受免费的义务教育,现在变成了民办的南开学校,该校是自主招生收 ...
msnhywpy
2021-3-18 00:20
新窗
808
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-4-10 20:58
来自:
网络问政
[
建议
]
[
建议
]
一棵树
启文路上的一些大树上长了好多黄藤草,不知道是哪个部门管,时间长了大树也会被黄藤草绕死掉,望相关部门打理一下,从一棵小树变成大树不容易。 ...
yotnizmu
2021-3-17 13:11
新窗
图片
524
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-24 17:04
1 ...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
/ 26 页
下一页
快速发帖
选择主题分类
咨询
建议
投诉
优化营商
其他
还可输入
80
个字符
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以发帖
登录
|
立即注册
点击附件文件名添加到帖子内容中
描述
本版积分规则
发布
转播给听众
返回顶部