搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
蒙自新闻网
»
南湖论坛
›
网络问政
›
网络问政
网络问政
收录了7158篇文章 · 32人关注
版块操作
关注本版
RSS订阅
发布
全部分类
咨询
建议
投诉
优化营商
其他
全部主题
最新
最后发表
热门
精华
新窗
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
北京路筑梦新城小区对面中梁•拾光星图工地噪音扰民
北京路筑梦新城小区对面中梁•拾光星图工地11点还在发出很大声的突突突的噪音,让人根本无法休息,之前就因为该工地夜间扰民在蒙自通APP投诉过,该工 ...
RR0511
2021-3-20 23:05
新窗
图片
731
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-4-15 23:49
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
噪音扰民
蒙自市银河路新南亚酒店商铺噪音扰民,政府没有监管部门来管?
YY2007823
2021-3-20 20:19
新窗
图片
249
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-24 10:42
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
免费停车巷,严重影响市容市貌。
蒙自市泰和街33号至泰和街41号门口每天都几着5 6辆车,严重影响市容市貌,对于要创建文明城市,这种乱停乱放的行为一定要治理。希望政府相关部门重视 ...
劲畅小王子
2021-3-20 15:21
新窗
图片
325
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-25 14:13
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
道路交通管理
县道“蒙雨路”过境观澜街道马站停和十里铺村段,平时就缺少道路交管理。而近期十里铺村在建排污和供水工程时,又无任何单位进行管理(包括工程施工方 ...
李松柏
2021-3-19 09:11
新窗
图片
404
3
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-25 14:11
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
关于旧城改造
我想问问政府领导,给是老小区旧城改造的工程款没拨到位?文澜路糖厂小区从去年改造到现在,就不能一次性改造好噶?改改那个修修这个,三天打鱼两天晒 ...
cqjtnepz
2021-3-18 13:02
新窗
277
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-4-12 15:41
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
新天地美食城旁的厕所用不了
新天地美食城旁边的公厕,自从重新装修以后,几乎很少开门让人使用。以前未装修的老式厕所都不会关门用不了的,现在重新装修了反而不让用了,我们周边 ...
ltufwdsm
2021-3-17 14:20
新窗
图片
436
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-10-22 17:33
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
文澜镇观澜路阳光花园小区电动车问题
现住文澜镇观澜路的阳光花园小区,之前所有业主电动车允许停在地下室指定位置,有指定的收费充电桩,现在开发商以无权停车的理由,已经把地下室封了, ...
_gl3aH
2021-3-17 08:32
新窗
图片
370
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-4-21 10:23
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
机动车乱停乱放
这辆车每天停在人行道上影响行人安全通行,望相关部门管理一下,谢谢!
云上三七
2021-3-16 13:37
新窗
图片
415
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-19 09:08
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
洒水车能文明点吗?
今天7点10分左右送小孩去南湖二小上学,在南湖路上遇到让许多人糟心的事,前面一辆扫地车缓慢行驶,后边跟来一辆洒水车,在送娃上学的高峰期,悠然自 ...
vcvcpvyd
2021-3-16 08:02
新窗
图片
415
1
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-16 08:49
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
杏林苑的消防设施怎么没人管理
蒙自杏林苑小区地下停车场的消防设施坏了好长时间了,水漏得满地都是,物业都不知道修理,地下停车场还有电动车充电桩,如果谁的充电线有破损了跑在水 ...
nxeeesdn
2021-3-15 17:30
新窗
图片
320
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-19 11:20
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
牛逼!
观澜路大商汇门口这个护栏保护的是谁?怎么还没拆!行人过往很不方便,活生生的逼人上机动车车道,创文就是这样吗!!! ...
AA01彭勇_xPTJT
2021-3-14 18:40
新窗
图片
421
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-22 16:57
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
小区居民养鸡扰民
主编好,我是凤凰小区A栋的住户,隔壁小区是旭辰人家,我们是楼房,他们是别墅,每天早上五点多就从他们小区传来鸡叫声,我们一栋楼的人都被吵醒,严 ...
跋涉者_uMAAM
2021-3-14 15:32
新窗
296
1
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-15 10:57
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
南湖荟潮尚ktv半夜噪音扰民
位于南湖荟中央商业街的潮尚ktv,每天夜里低音炮播放,传播至楼上住宅,虽说分贝不大,但影响睡眠,小区多家住户也向物业管理公司提出,未予解决。请 ...
eypnpoyw
2021-3-14 06:08
新窗
图片
399
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-19 09:14
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
春天来了万物复苏 鸿昆物业请你看树桩
水岸郦城小区 ,绿化树木被物业公司肆意破坏,原有的树木只留下光秃秃的树桩。事后物业说等植树节补种相同的树木,可植树节过了还是光秃秃的树桩。 ...
LZX52077
2021-3-13 12:41
新窗
图片
402
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-7-12 10:35
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
65岁以上老人免费体检,发的是过期近一年的牛奶
看到社区群通知,65岁以上老人可以到蒙自市青云社区免费体检,3月12日老人去做了体检,体检完还送了一些小饼干和一盒牛奶。3月13日早上孩子要喝牛奶, ...
大洋芋_khhjM
2021-3-13 09:55
新窗
330
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-16 14:25
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
噪音
鼎基铭园与文汇苑的夹道的商铺“老朱杂酱”最近每晚12点左右大声放歌,甚至放到1点左右,这声音已经严重影响他人休息,希望有关部门来管理 ...
暖壹
2021-3-13 00:13
新窗
图片
290
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-19 09:10
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
能否错开上班高峰期进行洒水作业
蒙自的洒水车可否错开上班高峰期进行洒水作业,,一到上班时间,路面一片湿滑,而且洒水量较多,一月份本人在减速道旁摔伤了,今天又在护国路与北京路 ...
rlxedadu
2021-3-12 07:55
新窗
附件
294
1
0
今日蒙自网络问政
@
2021-3-12 08:57
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
渣土车泼洒砂石那个部门管
学府路每天都是这样,砂子满路洒,那个部门管,创文都创建了那么多届了,还没有创建明白
若不遇你
2021-3-10 10:15
新窗
图片
387
2
0
今日蒙自网络问政
@
2022-5-16 16:42
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
龙井路与胡马公路交汇处有大坑,会出人命
龙井路与胡马公路交汇处有大坑,快两个月了,没人处理,迟早要出人命。坑是被天悦城的施工车辆压的
璨铭
2021-3-10 08:06
新窗
图片
418
2
0
今日蒙自网络问政
@
2021-4-7 06:34
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
长河天骄小区油烟排放问题
我之前投诉长河天骄小区油烟排放严重,严重影响小区住户生活的问题,相关部门也给出处理意见,既然有解决的办法,就请为市民解决,由责任部门组织建设 ...
codprgwd
2021-3-9 18:24
新窗
图片
467
0
0
codprgwd
@
2021-8-17 22:51
1 ...
59
60
61
62
63
64
65
66
67
/ 67 页
下一页
快速发帖
选择主题分类
咨询
建议
投诉
优化营商
其他
还可输入
80
个字符
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以发帖
登录
|
立即注册
点击附件文件名添加到帖子内容中
描述
本版积分规则
发布
转播给听众
返回顶部