szqykzwh网友:
你好!据蒙自市保障性住房管理中心反馈,现将你反映的有关情况答复如下:
根据《云南省人民政府关于印发云南省公共租赁住房管理暂行办法的通知》及《蒙自市人民政府关于印发蒙自市公共租赁住房管理实施办法的通知》相关政策规定,公租房的流程审批是由市自然资源局、市公安局、市市场监督管理局、市地方税务局、市人力资源和社会保障局、市民政局、市住建局等部门联合审批,需要一定的时间。
据了解,你是2022年6月提交的资料,而今年8月份抽签配租这批是2021年12月提交的资料,所以你未能参与本次抽签配租。若申请人是一个人则为单人,若申请人还带了其直系亲属则为多人。目前,单人房源紧缺,按照优先原则,需要优先按顺序为前面未能参与抽签配租的租户提供房源。你于2022年6月提交的资料,待各部门联合审核、蒙自市保障性住房管理中心审批后,若符合申请条件,方可参与抽签配租,请你耐心等待。
若你还需进一步了解保障性住房相关政策,欢迎到蒙自市保障性住房管理中心(地址:彩云路民心家园,电话:0873-3797979)具体咨询。
感谢你对保障性住房管理工作的关心、理解和支持! |