搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
锦华路停车位问题
小苗苗
2022-9-11 22:04
11254
0
4
网络问政
/ 咨询
/
倒序浏览
五月份的时候通过网络问政咨询了锦华路停车位问题,当时的回复是排水管道工程完工后就会安排重新划线。昨天停在奥林国际一侧下午五点多就被贴罚单了。请问现在锦华路之前的公共车位还可以停车吗?望解答
标签:
暂无标签
小苗苗
写了 3 篇文章,拥有财富 0,被 0 人关注
+ 关注
我要分享:
0
举报
收藏
转播
分享
回复
使用道具
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
照妖镜
评论
使用高级模式,上传图片!
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
B
Color
Link
Quote
Code
Smilies
发表评论
回帖后跳转到最后一页
蒙自市公安局
管理员
|
发表于 2022-9-13 14:18
网友您好!您反映的问题已收到,已安排交警大队开展相关工作,处理情况会尽快答复,谢谢!
回复
使用道具
照妖镜
蒙自市城市综合执法局
网络问政
|
发表于 2022-9-14 08:54
网友您好!您所反映的问题我局已收悉,已派相关工作人员前往办理。
回复
使用道具
照妖镜
蒙自市城市综合执法局
网络问政
|
发表于 2022-9-14 09:03
网友您好!现将处理情况回复如下:
锦华路与住建局项目一办污水管道改造移除了部分地上公共设施(包括停车泊位),9月13日我局工作人员与住建局项目一办咨询协商,知悉由于排水管道工程延期原因,导致停车泊位恢复受影响,现污水管道工程已改造完毕,住建局项目一办将于近期协同华通公司进行地上设施的恢复,在停车泊位恢复之前,请市民朋友把车辆规范停放在正常的停车泊位内。感谢您对城市综合执法工作的关心和支持!
回复
使用道具
照妖镜
蒙自市公安局
管理员
|
发表于 2022-9-21 17:04
网友您好!针对您反映的问题现做以下回复:
根据《道路交通安全法》第二十五条:全国实行统一的道路交通信号。交通信号包括交通信号灯、交通标志、交通标线和交通警察的指挥。交通信号灯、交通标志、交通标线的设置应当符合道路交通安全、畅通的要求和国家标准,并保持清晰、醒目、准确、完好。根据通行需要,应当及时增设、调换、更新道路交通信号。增设、调换、更新限制性的道路交通信号,应当提前向社会公告,广泛进行宣传。
在锦华路交通停车指示标线未恢复前,都不可以停车,停车请停放在划有交通停车指示标线的地方。
回复
使用道具
照妖镜
返回顶部