搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
霸气的施工车
智同道合
2019-3-21 10:48
293
0
2
网络问政
/
倒序浏览
请问政府部门来管管,红河大道老屏边人家饭店这里施工单位的拉土大车,横行霸道的,又是逆行,又是走非机动车道上,还把非机动车道井盖压坏,危险隐患很多。
标签:
暂无标签
智同道合
写了 7 篇文章,拥有财富 21,被 0 人关注
+ 关注
我要分享:
0
举报
收藏
转播
分享
回复
使用道具
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
照妖镜
评论
使用高级模式,上传图片!
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
B
Color
Link
Quote
Code
Smilies
发表评论
回帖后跳转到最后一页
小哪吒
新手上路
|
发表于 2019-3-21 10:51
该楼层已被删除
回复
使用道具
照妖镜
李明玉
新手上路
|
发表于 2019-3-21 13:55
市公安局回复:
针对此情况,蒙自市公安局交警大队按照提升城乡人居环境整治的部署和要求,调整勤务模式,派出警力对红河大道靠红河学院这段路进行整治,在重点路段和重点通行时段加大管控力度,对交通违法行为保持严管高压态势,及时消除交通事故隐患,改善道路交通环境。
下一步,蒙自市公安局将合理调配警力,主要整治工程车乱停乱放现象,加强巡逻管控,对乱停乱放、长期占用道路公共资源进行劝导和整治,并加大违规车辆的处罚力度,为群众出行提供平安、有序、畅通的道路交通环境。
感谢你对我们工作提出的宝贵意见!
回复
使用道具
照妖镜
返回顶部