搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
2021年小学片区划分
手机用户yP77733
2021-4-21 10:39
465
0
3
网络问政
/ 咨询
/
倒序浏览
请问今年是否会重新划分小学片区,小学什么时候报名?民办私立小学收费是否过高?
标签:
暂无标签
手机用户yP77733
写了 1 篇文章,拥有财富 0,被 0 人关注
+ 关注
我要分享:
0
举报
收藏
转播
分享
回复
使用道具
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
照妖镜
评论
使用高级模式,上传图片!
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
B
Color
Link
Quote
Code
Smilies
发表评论
回帖后跳转到最后一页
今日蒙自网络问政
管理员
|
发表于 2021-4-21 20:26
@蒙自市教育体育局
回复
使用道具
照妖镜
今日蒙自网络问政
管理员
|
发表于 2021-4-21 20:26
@蒙自市教育体育局
回复
使用道具
照妖镜
蒙自市教育体育局
管理员
|
发表于 2021-4-22 09:51
网民同志:您好!
经调查核实,按当前蒙自城区的小学教育资源配置情况,暂不重新组织小学入学划片调整;2021年小学入学报名拟定于5月底6月初开始,具体时间以市教体局向社会的公告为准。根据《民办教育促进法》及其实施条例法规,民办学校收费实行市场调节,报教育主管部门和发改备案同意后收取。
回复
使用道具
照妖镜
返回顶部