搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
南湖广场噪音扰民问题
玛玛哈哈
2021-8-8 18:53
246
0
2
网络问政
/ 投诉
/
倒序浏览
本帖最后由 玛玛哈哈 于 2021-8-8 18:59 编辑
南湖广场上唱歌那些叔叔阿姨都不分时段的,天天从早唱到晚,我们住楼上都听得见,说他们那些大音响声贝不超标我都不信。
晚上跳广场舞的也是没个度,有时候音乐播到晚上10点了都还在那蹦,大屏幕不熄灯她们就不熄火
也不是说不给她们活动,有个时间把握个度行不行!从大早上就开始到晚上也是醉了
标签:
暂无标签
玛玛哈哈
写了 1 篇文章,拥有财富 0,被 0 人关注
+ 关注
我要分享:
0
举报
收藏
转播
分享
回复
使用道具
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
照妖镜
评论
使用高级模式,上传图片!
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
B
Color
Link
Quote
Code
Smilies
发表评论
回帖后跳转到最后一页
蒙自市城市综合执法局
网络问政
|
发表于 2021-8-9 14:19
您好!您的问题已收悉,已转相关科室正在办理,办理结果请继续关注!
回复
使用道具
照妖镜
蒙自市城市综合执法局
网络问政
|
发表于 2021-9-16 16:42
关于南湖广场噪音扰民问题。南湖广场的行政主管部门是市住房和城乡建设局,按源头治理的原则,建议该件由市住房和城乡建设局牵头,红河州生态环境局蒙自分局、市公安局、市城市综合执法局、文澜街道办等部门协同办理。
回复
使用道具
照妖镜
返回顶部