搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
蒙自市锦隆财富中心
晓文
2022-3-23 20:03
692
0
2
网络问政
/ 咨询
/
倒序浏览
绵隆财富中心属于非法集资吗?
标签:
暂无标签
晓文
写了 3 篇文章,拥有财富 0,被 0 人关注
+ 关注
我要分享:
0
举报
收藏
转播
分享
回复
使用道具
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
照妖镜
评论
使用高级模式,上传图片!
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
B
Color
Link
Quote
Code
Smilies
发表评论
回帖后跳转到最后一页
蒙自市财政局
管理员
|
发表于 2022-3-25 16:15
网民朋友您反映的问题已收到,目前在办理中,请继续关注。
回复
使用道具
照妖镜
蒙自市财政局
管理员
|
发表于 2022-3-31 11:28
您好!
根据《防范和处置非法集资条例》,“非法集资,是指未经国务院金融管理部门依法许可或者违反国家金融管理规定,以许诺还本付息或者给予其他投资回报等方式,向不特定对象吸收资金的行为”,如发现疑似非法集资行为,可向蒙自市防范和处置非法集资工作领导小组办公室(市财政局222办公室)举报或具体咨询,电话:0873-3179292。
在此提醒群众,任何单位和个人不得从非法集资中获取经济利益,因参与非法集资受到的损失,由集资参与人自行承担,任何投资理财活动都具有一定风险,必须认真甄别、谨慎投入。
回复
使用道具
照妖镜
返回顶部