搜索
搜 索
本版
帖子
志愿团体
用户
图文精华
建议禁止个人燃放烟花
cetzdavz
2021-2-17 19:44
蒙自市数字问政智慧云平台
登录
注册
用户组:游客
主题
帖子
石榴籽
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
退出
蒙自新闻网
»
南湖论坛
›
网络问政
›
网络问政
网络问政
收录了7158篇文章 · 32人关注
版块操作
关注本版
RSS订阅
发布
全部分类
咨询
建议
投诉
优化营商
其他
全部主题
最新
最后发表
热门
精华
新窗
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
振兴路万达景苑非机动车道成停车场
晚上8点以后,万达景苑门口非机动车道直接成停车场了,堵商户门口,堵规划停车位边上的等等,就没人管么,反应几次不但没啥用处,还越来越严重,这种 ...
大海无量
2021-9-9 22:10
新窗
图片
334
4
0
蒙自市公安局
@
2021-9-18 14:37
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
明珠路州委党校内广场舞噪音扰民
红河州委党校内19:00-21:00时间段内广场舞噪音扰民,已多次反应,最近一次8月底反应,未收到任何答复,之前有些许好转但长期来看没有任何效果,能否加 ...
非洲的酋长
2021-9-9 20:40
新窗
214
2
0
蒙自市城市综合执法局
@
2021-9-13 14:19
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
金色年华停水问题,希望政府能为老百姓办实事
金色年华停水问题亟待解决
story
2021-9-9 09:50
新窗
图片
333
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-9-10 18:00
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
州图书馆早上广场舞声音过大扰民问题
作为蒙自唯一的图书馆,大早上的门口就成了广场舞专区,不反对老年人跳广场舞,但是能不能降低音量,戴着耳塞都挡不住这神奇的旋律,读者体验感极 ...
烦心市民黄先生
2021-9-9 09:38
新窗
234
3
0
蒙自市城市综合执法局
@
2021-9-10 15:07
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
金色年华停水问题就是没有能力解决?
请问你们的回复都是复制粘贴的吗?有没有好好看我们反应的问题?回复说8月31日调整水压后恢复正常供水?那怎么金色年华小区还在日常停水?我们说的是 ...
渣渣
2021-9-9 09:22
新窗
图片
267
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-9-10 17:59
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
“停水小区”金色年华又停水了
金色年华小区一个星期最少停两到三次水,特别是周末,靠红河大道的高楼层,煮饭都成问题,生活严重受影响,每次回复都是水压低,但一直未解决,感觉我 ...
vjnlmfvt
2021-9-8 23:38
新窗
139
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-9-10 17:55
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
金色年华小区习惯性停水
金色年华小区没有接到任何通知又无故停水,正常供水状态下水流也很小,多次反应都是说水压低,可是不正常供水的情况一月至少持续25天,正常供水情况下 ...
JYH
2021-9-8 21:53
新窗
图片
149
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-9-10 17:51
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
大尔多二店兴州路店扰民
大尔多二店兴州路店,每天晚上7点半到8点放大音响跳舞严重影响小孩做作业
15987334895
2021-9-8 19:35
新窗
212
3
0
蒙自市城市综合执法局
@
2021-9-13 14:20
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
道路施工就可以乱停乱放了吗
双河小区目前分段封路施工,没有交警巡视,有的车辆占着没有车牌,高档车拽了乱停乱放,占道停车不说还故意堵拦对头车辆 ...
burldszy
2021-9-8 19:27
新窗
图片
265
2
0
蒙自市公安局
@
2021-9-18 14:48
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
金色年华又又又又又又又停水了
大中午11点又停水了,饭也煮不了。
story
2021-9-8 14:23
新窗
图片
293
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-9-10 17:48
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
今日蒙自的小编,请问我的帖子是被强行和谐删除了吗
我于9月3日在今日蒙自网络问政发布了一条投诉,前两天都还能看见,昨天到今天都找不到了,是相关部门无法解决和谐删除了? 再次投诉长河天骄小区17、1 ...
codprgwd
2021-9-8 12:01
新窗
382
1
0
今日蒙自网络问政
@
2021-9-27 23:21
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
车管所
我是蒙自市人,常年工作居住在蒙自市草坝镇蚕蜂所,因买了辆电动摩托车,需要办理驾驶证到草坝镇派出所报了名,但是因为身份证不是草坝镇的,是蒙自市 ...
dvccfegv
2021-9-7 16:41
新窗
355
2
0
蒙自市公安局
@
2021-9-18 14:41
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
三义二社四排附近午休时间段施工
三义二社四排网络酒店附近午休时间段有人在装修施工,已经影响到正常午休,希望有关部门处理一下此类情况。 ...
awaajsux
2021-9-7 13:29
新窗
222
2
0
蒙自市城市综合执法局
@
2021-9-10 14:24
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
蒙自熙隆地产四季花城项目存在欺诈、诱导消费、偷税漏税行为!已交钱购买的地下室到交房时才告知没有!
蒙自熙隆房地产在销售四季花城别墅项目时欺诈业主!!!告知别墅建有地下室,地下室门口便是业主私家车位,可以从地下室直接回家!期间该房地产公司人 ...
ocrptgso
2021-9-7 12:21
新窗
图片
890
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-9-18 19:07
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
买汽车票强卖保险
在蒙自新客运站,窗口不卖票,去自助机上买票强卖保险,不要保险买不了票。询问工作人员得知自助机是保险公司的,有问题找保险公司。 想请问一下相关 ...
清风不渡玉门关
2021-9-7 09:17
新窗
201
1
0
蒙自市交通运输局
@
2021-9-9 14:41
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
南湖2期违规搭建
,已经通知整改拆除了,还在施工建设,什么装修公司无视国家制度,并且越来越多人家要搭建,尽快制止,这栋35栋2单元顶楼是5跃6的建筑,现在顶层人家 ...
bepvpzoi
2021-9-6 19:49
新窗
图片
397
2
1
蒙自市自然资源局
@
2021-9-9 16:45
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
四季花城虚假宣传
来自: 网络问政 蒙自熙隆房地产四季花城沙盘和宣传片的配套设施与实际小区的配套设施存在严重差异。房子,地下车位出现各种影响今后的使用问题。开发 ...
eebesjoc
2021-9-6 09:35
新窗
475
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-9-18 16:51
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
蒙自熙隆房地产四季花城沙盘和宣传片的配套设施与实际小区的配套设施存在严重差异。房子,地下车位出现各种影响今后的使用问题。开发商存在欺骗消费者权益的行为。问题
通过 蒙自四季花城沙盘和宣传片的各种景观配置设施与实际配套出入太大严重欺骗消费者权益,而且地下室墙面严重漏水渗水情况,地下室还在施工就已经交 ...
pcbvbqwx
2021-9-5 17:12
新窗
图片
396
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-9-18 15:49
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
蒙自四季花城虚假宣传
蒙四季花城小区宣传片和沙盘各种景观配置环境与实际配套出入太大严重欺骗消费者!地下室漏水严重!地下室电梯前室地板防火漆高低不平粗糙!已经交了房 ...
iejkaliq
2021-9-5 13:13
新窗
295
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-9-18 14:49
来自:
网络问政
[
投诉
]
[
投诉
]
金色年华经常停水
8.31解决,9.4日中午又停水,到底什么时候才能为百姓实际解决民生问题?
story
2021-9-4 19:50
新窗
220
2
0
蒙自市住房和城乡建设局
@
2021-9-9 10:27
1 ...
44
45
46
47
48
49
50
51
52
... 67
/ 67 页
下一页
快速发帖
选择主题分类
咨询
建议
投诉
优化营商
其他
还可输入
80
个字符
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以发帖
登录
|
立即注册
点击附件文件名添加到帖子内容中
描述
本版积分规则
发布
转播给听众
返回顶部